Интересные факты о воздушных шариках. Полезные советы : как сохранить воздушные шарики дольше, почему летают воздушные шарики, можно ли надуть их самостоятельно и многое другое
Ваш город: Москва БИМИ
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Люберцы
Подольск
Одинцово
Видное
Бутово
Балашиха
Реутов
Домодедово
Пушкино
Мытищи
Королев
Ваш город Москва БИМИ?
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Круглосуточно 24/7
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Правила ухода за воздушными шарами

9 дек 2022
#Обзор
Хотим чтобы воздушные шары летали у Вас как можно дольше!
Для этого собрали всю самую полезную информацию в этой статье, пожалуйста ознакомьтесь с этими важными правилами, которые помогут продлить праздничное настроение в Вашем доме.

Основные правила для продления срока полета Воздушных шаров


Общие рекомендации:

Размещайте шары в помещении с обычной температурой +20-23 градуса и влажностью не выше 40%, в месте куда не попадают прямые солнечные лучи, с гладким потолком и как можно дальше от кондиционера или обогревателя. Не оставляйте шары в транспортировочном пакете. Не оставляйте шары в машине без водителя с неконтролируемой температурой в салоне автомобиля.

Ниже разберем подробнее каждый пункт.

  • Как только Вам доставили шары, сразу достаньте их из транспортировочного пакета, ни в коем случае не оставляйте шары в пакете на ночь! Внутри латексных шаров находится специальная обработка. Без нее воздушные шары летают до 24 часов, а вместе с ней могут летать до 30 дней! Так вот, если шарики оставить в пакете, то обработка не высохнет и шары пролетают значительно меньше :(

  • Латексные шары не любят жару! Идеальная температура для них от 20 до 24 градусов. Не оставляйте их рядом с отопительными приборами и под жарким солнцем. При более высокой температуре латекс окисляется, что приводит к разрушению стенок шара (гелий выходит через поры). Выше 30 градусов (жаркое солнце, близость отопительных приборов) приводит к нагреву и расширению гелия и шарик может лопнуть.

  • Латексные шары не любят высокую влажность! Влажность не должна превышать 40%. При высокой влажности обработка внутри шаров не успевает высохнуть и шарики меньше летают.

  • Латексные шары не любят сквозняк и кондиционеры. Не оставляйте шарики под кондиционером и на сквозняке из-за этого обработка внутри латексных шаров может не высохнуть до конца и шарики будут летать меньше.

  • Мороз воздушные шары переносят гораздо легче! Гелий при низкой температуре сужается. Не пугайтесь, если на улице шары уменьшатся в размере или станут мягкими. Как только вы занесете их в теплое помещение они вернутся к первоначальному виду. При резком перепаде температуры шар может лопнуть.


Примите во внимание, что летом латексные шарики летают около 3-5 дней, а зимой могут летать до 30 дней и дольше. Фольгированные шары летают в среднем 1-2 недели в любое время года.